27. 12. 2019 - 23. 01. 2020

«РАБОТа ГОДА - 2019»

ИТОГОВАЯ КОНКУРСНАЯ ВЫСТАВКА IFA

Живопись, графика, скульптура, фотография, арт-объекты, декоративно-прикладное искусство


27 декабря 2019 года в 18:00 в выставочных залах Санкт-Петербургского Творческого Союза художников (IFA) состоялось открытие ежегодной итоговой конкурсной выставки «Работа года - 2019». На выставке представлены произведения более ста пятидесяти авторов (живопись, графика, скульптура, фотография, арт-объекты, декоративно-прикладное искусство). Художники представили на суд жюри и зрителей одну работу, выполненную за 2019 год. Экспозиция с 27 декабря 2018 по 23 января 2020.


Участники выставки:


LizArdell

Markus Meyer

Елена Алексеева

Оксана Андреева

Азат Алиев

Елена Арцутанова

Лариса Астрейн

Дмитрий Баранов

Анатолий Басин

Елена Бичевина

Павел Богачев

Вадим Бо

Алексей Боровиков

Анастасия Боронина

Александр Бояджан

Владислав Бугаев

Виктория Бычек

Валентина Вадянская

Анатолий Васильев

Виктор Васильев

Наталия Ватенина

Лика Волчек

Таня Воронкова

Алексей Глумов

Юлия Горская

Ирина Грецкая

Юрий Грецкий

Инна Гринчель

Тамара Гриценко

Игорь Гусев

Александр Гущин

Екатерина Давыдова

Алексей Дадашев

Леонид Данилов

Алексей Дроздецкий

Анна Егерева

Анатолий Заславский

Татьяна Захарова

Светлана Зеленая

Наталия Земляная

Борис Зинкевич

Светлана Карлыханова

Елена Катасонова

Павел Кашин

Илья Кексгольмский

Алексей Кирьянов

Сергей Киселев

Михаил Клеванный

Никита Коломейцев

Сергей Компанийченко

Елена Кондратьева

Саша Королев

Александр Косенков

Денис Кошкин

Андрей Кузнецов

Елена Куртц

Алексей Кульбин

Сергей Ларионов

Николай Лебедев

Ирина Лебедева

Елена Левичева

Виктор Левченко

Вероника Леонтьева

Кирилл Лещинский

Анна Луневская

Ульяна Львова

Николай Малых

Светлана Макарченко

Сергей Максименко

Дмитрий Маркуль

Яна Микутра

Валентина Милина

Наталия Милорадович

Мишель

Андрей Мишин

Максим Мишин

Артур Молев

Григорий Молчанов

Катя Морано (Емельяненко) Станислав Мосевич

Ирина Музырина

Александр Насонов

Андрей Неганов

Ольга Низовцева

Татьяна Никольская

Александр Новиков

Александра Овчиникова

Марина Оз

Александр Олейник

Надежда Олейник

Алексей Парыгин

Юрий Петроченков

Александр Позин

Константин Поляков

Алла Полетаева

Алексей Попов-Правокумский Андрей Помулев

Екатерина Посецельская

Олег Прегнер

Наталия Проскурякова

Валерий Рудаков

Ирина Рябинова

Александр Сальманович

Георгия Самойлова

Людмила Санаева

Александр Светлов

Юлия Свистунова

Сергей Семкин

Леонид Симоновский

Николай Симоновский

Виктор Сиренко

Александр Скибицкий

Татьяна Скобельская

Лев Сморгон

Зинаида Сотина

Марина Спивак

Ирина Старыгина

Владимир Стригалёв

Мария Сусаренко

Мария Сухотерина

Валерий Тамашевич

Лариса Тамашевич

Виталий Татаринович

Людмила Тарасова

Николай Тёплый

Игорь Тишин

Александра Толкачева

Мария Трегубенко

Юрий Тумасян

Ирина Успенская

Владимир Устинский

Сергей Феденко

Марина Федорова

Вера Федорова

Елена Фрейдис

Олег Фронтинский

Заза Харабадзе

Сергей Хмелев

Владимир Царев

Михаил Цэруш

Алексей Чера

Дмитрий Шагин

Татьяна Шагина

Наталья Шалина

Александр Шахмин

Татьяна Шалыгина

Юрий Шепель

Ирина Шигабутдинова

Людмила Штирен

Елена Щелчкова

Виктор Эль Сафади

Виктория Ярославова



Награжденные РГ - 19


Номинация живопись

Золото – Овчинникова Александра

Серебро – Поляков Константин

Бронза – Федорова Марина 

Дипломы – Кексгольмский Илья, Королев Александр, Сморгон Лев, Дадашев Алексей;

 

Номинация графика

Золото – Сусаренко Мария

Серебро - Парыгин Алексей

Бронза – Вадянская Валентина, Сухотерина Мария

Дипломы - Посецельская Екатерина, Шигабутдинова Ирина

 

Номинация скульптура

Золото – Сиренко Виктор

Серебро – Молчанов Григорий

Бронза – Трегубенко Мария

Дипломы – Спивак Марина

 

Номинация фото

Золото – Шахмин Александр

Серебро – Успенская Ирина

Бронза – Милина Валентина

Дипломы – Компанийченко Сергей

 

Номинация ДПИ

Золото – Петроченков Юрий

Бронза – Боровиков Алексей

Дипломы – Шалыгина Татьяна

 

Номинация иконопись

Золото - Егерева Анна

Серебро - Катасонова Елена

Дипломы - Скобельская Татьяна, Гордиенко


Члены жюри


  • Ольга Евтюкова, искусствовед, директор Мурманского областного художественного музея;
  • Тамара Яковлева, искусствовед, ведущий научный сотрудник Государственного Русского музея;
  • Изабелла Белят, искусствовед; 
  • Николай Кононихин, искусствовед, куратор, коллекционер, член Ассоциации искусствоведов России;
  • Антон Успенский, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Государственного Русского музея;
  • Николай Суворов, доктор философских наук, профессор кафедры теории и истории искусств Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Видео (#артликбез №282)



Тусовка



Авторы



Экспозиция



Фото - Николай Симоновский